Sommerweine

Der Sommer ist da! Was gibt es Schöneres, als an lauen Sommerabenden mit Freunden unter freiem Himmel zu sitzen, sich zu unterhalten und Spaß zu haben. Dazu ein leckeres Glas Wein... 

46 Produkte

Zimmerle EGOIST Muskattrollinger Rosé Bio - Deutschland - Muskattrollinger - viDeli - einfach guter Wein
Zimmerle EGOIST Muskattrollinger Rosé Bio 2025
Der perfekte Rosé für laue Abende auf der Terrasse
WürttembergMuskattrollinger
Regulärer Preis 9,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (13,20€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft
Santa Eurosia Prosecco DOC Treviso Frizzante - Italien - Schaumwein - viDeli - einfach guter Wein
Santa Eurosia Prosecco DOC Treviso Frizzante
Perfekt für Hugo oder Aperol Spritz
VenetienGlera
Regulärer Preis 8,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (11,93€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Quinta da Raza "Raza" Vinho Verde - Portugal - trocken - viDeli - einfach guter Wein
Quinta da Raza "Raza" Vinho Verde 2025
Erfrischend prickelnd und saftig – ideal zu Meeresfrüchten
Vinho VerdeWeißweincuvée
Regulärer Preis 5,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (7,93€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Ca' de' Medici Lambrusco Reggiano dolce - Fruchtig - Italien - viDeli - einfach guter Wein
Ca' de' Medici Lambrusco Reggiano dolce .
Kirsche, Erdbeere und prickelnde Frische – der perfekte Aperitif
Emilia RomagnaLambrusco
Regulärer Preis 6,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (9,27€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Tenute Lombardo Fiore di Nero Rosato - Nero d'Avola - Neuheit - viDeli - einfach guter Wein
Tenute Lombardo Fiore di Nero Rosato 2025
Besonderer Rosé aus Sizilien!
SizilienNero d'Avola
Regulärer Preis 11,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (15,33€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Neu
Bulgarini Fior di Lago - Italien - Lombardei - viDeli - einfach guter Wein
Bulgarini Fior di Lago 2025
Unglaublich frischer Weißwein, der einfach Spaß macht!
LombardeiTrebbiano, Sauvignon Blanc
Regulärer Preis 10,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (14,00€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Neu
Endrizzi Brut Rosé Trento DOC - elegant - Italien - viDeli - einfach guter Wein
Endrizzi Brut Rosé Trento DOC 2022
Frischer und feiner Schaumwein aus dem Trentin
TrentinChardonnay, Pinot Nero
Regulärer Preis 18,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (25,20€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Neu
Antonella Corda Vermentino di Sardegna Bio - Italien - Neuheit - viDeli - einfach guter Wein
Antonella Corda Vermentino di Sardegna Bio 2025
Frucht, Salz und Cremigkeit – Schmeckt nach Urlaub
SardinienVermentino
Regulärer Preis 14,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (19,33€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Aragosta Vermentino di Sardegna DOC - Italien - Sardinien - viDeli - einfach guter Wein
Aragosta Vermentino di Sardegna DOC 2025
Helle Frucht, frische Nüsse und Kräuter. Passt perfekt zu Krustentieren
SardinienVermentino
Regulärer Preis 7,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (10,00€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Tenute Lombardo Grillo D'Altura - Grillo - Italien - viDeli - einfach guter Wein
Tenute Lombardo Grillo D'Altura 2025
Dieser Grillo bringt alles an Zitrusaromen mit, was man sich vorstellen kann
SizilienGrillo
Regulärer Preis 12,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (16,67€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Zotz Grauburgunder alkoholfrei - Baden - Deutschland - viDeli - einfach guter Wein
Zotz Grauburgunder alkoholfrei .
Alkoholfreier Weingenuss mit Charakter – frisch und fruchtig!
BadenGrauburgunder
Regulärer Preis 11,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (15,33€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Neu
Sandro De Bruno Soave DOC - Garganega - Italien - viDeli - einfach guter Wein
Sandro De Bruno Soave DOC 2025
Ein erfrischender Schluck Gebirgsbach – Soave, der Chablis blass aussehen lässt
VenetienGarganega
Regulärer Preis 11,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (15,33€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Gorgo Pinot Grigio Bio - Grauburgunder - Italien - viDeli - einfach guter Wein
Gorgo Pinot Grigio Bio 2025
Zart, cremig, mit feiner Apfelnote
VenetienGrauburgunder
Regulärer Preis 8,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (11,93€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft
Domaine Laffitte Rosé - Frankreich - Gascogne - viDeli - einfach guter Wein
Domaine Laffitte Rosé 2025
Leichter, aromatischer Rosé mit Aromen von Erdbeeren und Himbeeren
GascogneMerlot, Malbec
Regulärer Preis 6,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (8,67€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Domaine Laffitte Blanc - Fruchtig - Gascogne - viDeli - einfach guter Wein
Domaine Laffitte Blanc 2025
Sehr trinkfreudig mit moderatem Alkoholgehalt, ideal für den Alltag
GascogneColombard. Sauvigon Blanc
Regulärer Preis 6,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (8,67€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Larchago Blanco DOC - Rioja - Spanien - viDeli - einfach guter Wein
Larchago Blanco DOC 2025
Frisch, elegant und fruchtig – der perfekte Sommerwein
RiojaViura
Regulärer Preis 5,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (7,93€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft
Arnold Sauvignon blanc trocken - Fruchtig - G5 - viDeli - einfach guter Wein
Arnold Sauvignon blanc trocken 2025
Sauvignon mit Spaßfaktor
PfalzSauvignon blanc
Regulärer Preis 8,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (11,33€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Cà dei Frati Lugana I Frati - G5 - Italien - viDeli - einfach guter Wein
Cà dei Frati Lugana I Frati 2025
Der Klassiker unter den Lugana – blasses Strohgelb, fruchtig und saftig
LombardeiTrebbiano di Lugana
Regulärer Preis 13,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (18,53€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Lenotti "Vigna Le Giare" Bardolino Classico DOC - Italien - Rotwein - viDeli - einfach guter Wein
Lenotti "Vigna Le Giare" Bardolino Classico DOC 2024
Erfrischend, saftig und elegant – ein klassischer Bardolino aus Le Giare
VenetienCorvina, Rondinella, Molinara
Regulärer Preis 7,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (10,60€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Quinta da Raza Dom Diogo Alvarinho - Minho - Portugal - viDeli - einfach guter Wein
Quinta da Raza Dom Diogo Alvarinho 2025
Dicht und saftig – ein hochinteressanter Wein für kreativ gewürzte Speisen
Vinho VerdeAlvarinho
Regulärer Preis 8,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (11,93€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Vermentino di Monteverro - G5 - Italien - viDeli - einfach guter Wein
Vermentino di Monteverro 2024
Der Musterschüler – Ein Vermentino mit Aromen von Zitrus, Birne, Melone
ToskanaVermentino
Regulärer Preis 16,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (22,53€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Dom Diogo "Azal" Quinta da Raza - Minho - Portugal - viDeli - einfach guter Wein
Dom Diogo "Azal" Quinta da Raza 2025
Reinsortiger Vinho Verde mit ausgeprägter Limettenaromatik
Vinho VerdeAzal
Regulärer Preis 6,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (9,27€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Lenotti "Le Olle" Bardolino Classico Superiore DOCG - Rotwein - trocken - viDeli - einfach guter Wein
Lenotti "Le Olle" Bardolino Classico Superiore DOCG 2023
Weich, saftig und angenehm, für fortgeschrittene Genießer
VenetienCorvina, Rondinella, Cabernet
Regulärer Preis 11,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (15,33€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Lenotti Custoza DOC - Fruchtig - Italien - viDeli - einfach guter Wein
Lenotti Custoza DOC 2025
Ein leichter, spritziger Weißwein mit reifen Früchten und Muskatnote
VenetienWeißweincuvée
Regulärer Preis 5,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (7,93€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Bestseller

Nicht das Passende gefunden?

Geheimtipps

Geheimtipps

Probierpakete

Probierpakete

Neuheiten

Neuheiten

Feinkost

Feinkost

Geschenkpakete

Geschenkpakete

Schaumwein

Schaumwein