Sommerweine

Der Sommer ist da! Was gibt es Schöneres, als an lauen Sommerabenden mit Freunden unter freiem Himmel zu sitzen, sich zu unterhalten und Spaß zu haben. Dazu ein leckeres Glas Wein... 

46 Produkte

Château Borie de Noaillan Bordeaux Rosé - Cabernet Sauvignon - Frankreich - viDeli - einfach guter Wein
Château Borie de Noaillan Bordeaux Rosé 2025
Dieser Bordeaux Rosé bringt Erdbeere, Grapefruit und ein wenig Kräuter mit
BordeauxMerlot, Cabernet Sauvignon
Regulärer Preis 6,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (9,27€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Aldinger "Bentz Rosé" Cuvée trocken - G5 - Rose - viDeli - einfach guter Wein
Aldinger "Bentz Rosé" Cuvée trocken 2025
Erdbeere und Himbeere im Glas
WürttembergRosécuvée
Regulärer Preis 9,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (13,27€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Sauvignon Les Fleurs de Montblanc - Fruchtig - Languedoc - Roussillon - viDeli - einfach guter Wein
Les Fleurs de Montblanc Sauvignon 2025
Gut eingebundene Säure, harmonisch und duftig – viel Wein für wenig Geld
Languedoc-RoussillonSauvignon blanc
Regulärer Preis 6,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (8,67€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Secrets des Dames rosé Ventoux - Cinsault - Frankreich - viDeli - einfach guter Wein
Secrets des Dames rosé Ventoux 2025
Langer Abgang – macht Lust auf ein weiteres Glas
RhôneGrenache, Carignan, Cinsault,
Regulärer Preis 7,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (10,00€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Klopfer Weißburgunder Gutswein trocken Bio - trocken - Weißburgunder - viDeli - einfach guter Wein
Klopfer Weißburgunder Gutswein trocken Bio 2023
Delikater Weißburgunder mit grüner Banane, Waldmeister und Zitrusnoten
WürttembergWeißburgunder
Regulärer Preis 8,60€*
Inhalt: 0.75 Liter (11,47€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft
Lenotti Pinot Grigio "Blush" Roséwein - Grauburgunder - Italien - viDeli - einfach guter Wein
Lenotti Pinot Grigio "Blush" Roséwein 2025
Erfrischend und spannend!
VenetienPinot Grigio
Regulärer Preis 8,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (11,93€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Ellwanger Sauvignon Blanc trocken - Fruchtig - Neuheit - viDeli - einfach guter Wein
Ellwanger Sauvignon Blanc trocken 2025
Württemberg Sauvignon Blanc vom Topweingut
WürttembergWeißburgunder
Regulärer Preis 14,00€*
Inhalt: 0.75 Liter (18,67€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Neu
Probierpaket "Raza Vinho Verde" - viDeli - einfach guter Wein
Probierpaket "Raza Vinho Verde"
Erfrischend, prickelnd und leicht.
Regulärer Preis 39,00€* Sale-Preis42,70€
Inhalt: 4.5 Liter (8,67€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
-9%
Probierpaket "Grüße vom Gardasee" - viDeli - einfach guter Wein
Probierpaket "Grüße vom Gardasee"
La Dolce Vita nach Hause holen!
Regulärer Preis 52,00€* Sale-Preis54,60€
Inhalt: 4.5 Liter (11,56€ / 1 Liter)
Ausverkauft -5%
Domaine Reine Juliette 'Terres Rouges' Picpoul de Pinet Languedoc - Fruchtig - Languedoc - Roussillon - viDeli
Domaine Reine Juliette 'Terres Rouges' Picpoul de Pinet Languedoc 2025
Geheimtipp zum kleinen Preis
Languedoc-RoussillonPiquepoul blanc
Regulärer Preis 7,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (10,60€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Gorgo Bardolino Bio - Fruchtig - Italien - viDeli - einfach guter Wein
Gorgo Bardolino Bio 2025
Fruchtig, leicht und gekühlt ein Sommerhit!
VenetienRotweincuvée
Regulärer Preis 8,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (11,93€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft
Olivers Sommer-6er unter 10 Euro - viDeli - einfach guter Wein
Olivers Sommer-6er unter 10 Euro
Schmeckt wie Sommer!
Regulärer Preis 47,00€* Sale-Preis47,80€
Inhalt: 4.5 Liter (10,44€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft -2%
Quinta da Raza Vinho Verde Rosé Raza - Minho - Portugal - viDeli - einfach guter Wein
Quinta da Raza Vinho Verde Rosé Raza 2025
Leicht, trocken und saftig – Trinkfreude pur für jede Gartenparty
Vinho VerdeCuvée
Regulärer Preis 5,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (7,93€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Bischel Scheurebe trocken - Fruchtig - Neuheit - viDeli - einfach guter Wein
Bischel Scheurebe trocken 2024
Die vergessene Rebsorte perfekt interpretiert
RheinhessenScheurebe
Regulärer Preis 11,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (15,33€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft Neu
Oddero Moscato D'Asti Cascina Fiori - Neuheit - Piemont - viDeli - einfach guter Wein
Oddero Moscato D'Asti 2024
Verführerisch strohgelb, süß und perlend mit Aromen von Zitrusfrüchten und Blüte
PiemontMoscato
Regulärer Preis 14,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (19,33€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft Neu
Sandro De Bruno Garganega Cold Skin Maceration - Garganega - Italien - viDeli - einfach guter Wein
Sandro De Bruno Garganega Cold Skin Maceration 2023
Natur pur: Trüb, leicht perlend und fruchtig
VenetienGarganega
Regulärer Preis 12,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (17,20€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft
Gorgo Custoza Bio - Fruchtig - Italien - viDeli - einfach guter Wein
Gorgo Custoza Bio 2025
Frisch, fruchtig und bio. Eine feine Wahl
VenetienGarganega, Bianca Fernanda, Trebbiano toscano
Regulärer Preis 8,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (11,93€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft
Quinta da Raza Vinho Verde Rosé Dom Diogo Padeiro - Padeiro - Portugal - viDeli - einfach guter Wein
Quinta da Raza Vinho Verde Rosé Dom Diogo Padeiro 2025
Gartenliege und Padeiro!
Vinho VerdePadeiro
Regulärer Preis 7,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (10,60€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Dom Diogo "Arinto" Quinta da Raza - Minho - Portugal - viDeli - einfach guter Wein
Dom Diogo "Arinto" Quinta da Raza 2025
Spritzig, wie ein Wasserfall
Vinho VerdeArinto
Regulärer Preis 6,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (9,27€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Gorgo Bardolino Chiaretto Bio - Italien - Rose - viDeli - einfach guter Wein
Gorgo Chiaretto di Bardolino Bio 2025
Frisch, elegant, himbeerrosa. Schmeichelnd!
VenetienRosécuvée
Regulärer Preis 8,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (11,93€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft
Gorgo Chardonnay Bio - Chardonnay - Fruchtig - viDeli - einfach guter Wein
Gorgo Chardonnay Bio 2025
Cremig, fruchtig und harmonisch. Einfach lecker!
VenetienChardonnay
Regulärer Preis 8,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (11,93€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft
Bodegas Fariña Colegiata rosado - Spanien - Tempranillo - viDeli - einfach guter Wein
Bodegas Fariña Colegiata rosado 2025
Himbeerfrucht und Kirschgenuss – rosado für die Terrasse
ToroTempranillo (Tinta de Toro)
Regulärer Preis 7,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (10,00€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft

Nicht das Passende gefunden?

Geheimtipps

Geheimtipps

Probierpakete

Probierpakete

Neuheiten

Neuheiten

Feinkost

Feinkost

Geschenkpakete

Geschenkpakete

Schaumwein

Schaumwein