Rotwein aus Württemberg

Stopp! Keine Angst: selbst Trollinger kann schmecken. Aber daneben gibt es nicht nur großartigen Samtrot, Lemberger und Spätburgunder, sondern auch Merlot und Cabernet zu entdecken.

43 Produkte

Heinrich Lemberger trocken Barrique Sandwasen - G5 - Lemberger - viDeli - einfach guter Wein
Heinrich Lemberger trocken Barrique Sandwasen 2018
Kraftvoll, weich und harmonisch – Spitzen-Lemberger
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 21,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (29,20€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Heinrich Merlot trocken - Merlot - Rotwein - viDeli - einfach guter Wein
Heinrich Merlot trocken 2020
Merlot mit Trinkfluss
WürttembergMerlot
Regulärer Preis 12,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (17,20€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Klopfer - Klopfer GREINER Lemberger Bio | viDeli - einfach guter Wein
Klopfer GREINER Lemberger Bio 2020
Top-Lemberger mit intensiven Aromen von Marzipan, Vanille, Kakao und Brombeere
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 32,00€*
Inhalt: 0.75 Liter (42,67€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Klopfer Lemberger Großheppach Bio - Lemberger - Rotwein - viDeli - einfach guter Wein
Klopfer Lemberger Großheppach Bio 2020
Dunkel kirschroter Lemberger mit Brombeere, Süßkirsche und Pflaume
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 10,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (14,53€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Klopfer Lemberger Gutswein trocken Bio - Lemberger - Rotwein - viDeli - einfach guter Wein
Klopfer Lemberger Gutswein trocken Bio 2021
Kirschroter Lemberger mit Schlehe, Waldfrüchten und feiner Graphitnote
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 8,60€*
Inhalt: 0.75 Liter (11,47€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Klopfer Trollinger Großheppach trocken Bio - Fruchtig - Rotwein - viDeli - einfach guter Wein
Klopfer Trollinger Großheppach trocken Bio 2022
Der kernige Rote
WürttembergTrollinger
Regulärer Preis 8,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (11,87€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Klopfer Zweigelt Beinstein trocken Bio - Rotwein - trocken - viDeli - einfach guter Wein
Klopfer Zweigelt Beinstein trocken Bio 2021
Süßkirsche, Himbeere und Zwetschge - saftig und straff
WürttembergZweigelt
Regulärer Preis 10,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (14,53€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Knauß Altenberg Schnait Lemberger trocken Bio - Lemberger - Rotwein - viDeli - einfach guter Wein
Knauß Altenberg Schnait Lemberger trocken Bio 2020
Ein echtes Highlight aus der Lage Schnaiter Altenberg
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 25,00€* Sale-Preis32,00€
Inhalt: 0.75 Liter (33,33€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
-22%
Schlossgut Hohenbeilstein Muskattrollinger trocken Bio - Fruchtig - G5 - viDeli - einfach guter Wein
Schlossgut Hohenbeilstein Muskattrollinger trocken Bio 2021
Feinwürziges Muskatbukett – am besten leicht gekühlt genießen
WürttembergMuskattrollinger
Regulärer Preis 10,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (14,00€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Schlossgut Hohenbeilstein Schloßwengert Lemberger GG Bio - G5 - Lemberger - viDeli - einfach guter Wein
Schlossgut Hohenbeilstein Schloßwengert Lemberger GG Bio 2019
Drei Jahre Barrique – voluminöser Abgang, langanhaltend
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 27,00€*
Inhalt: 0.75 Liter (36,00€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Wachtstetter Ernst Combé Rotwein - Cuvée trocken - Deutschland - G5 - viDeli - einfach guter Wein
Wachtstetter Ernst Combé Rotwein-Cuvée trocken 2020
Intensive Aromen von dunklen Beeren, Schokolade, Kaffee und Vanille
WürttembergLemberger, Merlot, Cabernet
Regulärer Preis 21,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (28,67€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Wachtstetter FELIX Lemberger trocken - G5 - Lemberger - viDeli - einfach guter Wein
Wachtstetter FELIX Lemberger trocken 2022
Ein Wein, der Eindruck hinterlässt
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 12,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (16,67€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Wachtstetter Lemberger trocken - G5 - Lemberger - viDeli - einfach guter Wein
Wachtstetter Lemberger trocken 2020
Feinster Lemberger aus Württemberg.
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 9,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (13,27€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Wachtstetter Trollinger trocken Steillage - G5 - Rotwein - viDeli - einfach guter Wein
Wachtstetter Trollinger trocken Steillage 2023
Trollinger aus Steillagen mit bis zu 60 % Steigung – das schmeckt man
WürttembergTrollinger
Regulärer Preis 8,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (11,93€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Wöhrwag Moritz Rotwein trocken - Deutschland - Dornfelder - viDeli - einfach guter Wein
Wöhrwag Moritz Rotwein trocken 2023
Ein Top-Rotwein zu einem attraktiven Preis
WürttembergDornfelder, Cabernet, Merlot
Regulärer Preis 10,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (14,00€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Wöhrwag Philipp Große Reserve Rotweincuvée trocken - G5 - Lemberger - viDeli - einfach guter Wein
Wöhrwag Philipp Große Reserve Rotweincuvée trocken 2022
Philipp’s Große Reserve – das klingt schon edel und das ist sie auch
WürttembergLemberger, Merlot
Regulärer Preis 22,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (30,00€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Zimmerle HERRSCHAFT Zweigelt Bio - Rotwein - trocken - viDeli - einfach guter Wein
Zimmerle HERRSCHAFT Zweigelt Bio 2022
Am Gaumen straff, frisch und puristisch - Herrschaftszeiten
WürttembergZweigelt
Regulärer Preis 18,20€*
Inhalt: 0.75 Liter (24,27€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Zimmerle TRIO Rot Bio - Deutschland - Merlot - viDeli - einfach guter Wein
Zimmerle TRIO Rot Bio 2021
Diese Rotweincuvée aus Zweigelt, Merlot und Cabernet hat's in sich
WürttembergMerlot, Cabernet, Zweigelt
Regulärer Preis 14,20€*
Inhalt: 0.75 Liter (18,93€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Zimmerle Triologie Rot Bio - Deutschland - Kraftvoll - viDeli - einfach guter Wein
Zimmerle Triologie Rot Bio 2022
Das Flaggschiff unter den Rotweinen von Jens Zimmerle
WürttembergMerlot, Cabernet, Zweigelt
Regulärer Preis 39,00€*
Inhalt: 0.75 Liter (52,00€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben

Nicht das Passende gefunden?

Geheimtipps

Geheimtipps

Probierpakete

Probierpakete

Neuheiten

Neuheiten

Feinkost

Feinkost

Geschenkpakete

Geschenkpakete

Schaumwein

Schaumwein