Rotwein aus Württemberg

Stopp! Keine Angst: selbst Trollinger kann schmecken. Aber daneben gibt es nicht nur großartigen Samtrot, Lemberger und Spätburgunder, sondern auch Merlot und Cabernet zu entdecken.

43 Produkte

Aldinger "Bentz Rot" Cuvée trocken - G5 - Rotwein - viDeli - einfach guter Wein
Aldinger "Bentz Rot" Cuvée trocken 2022
Fruchtige Leichtigkeit im Glas
WürttembergRotweincuvée
Regulärer Preis 11,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (15,33€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Fellbacher Trollinger trocken Alte Reben Aldinger - Fruchtig - G5 - viDeli - einfach guter Wein
Aldinger Fellbacher Trollinger trocken Alte Reben 2023
Ein Muss für Trollingerfreunde
WürttembergTrollinger
Regulärer Preis 13,00€*
Inhalt: 0.75 Liter (17,33€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Aldinger Hanweiler Berg Lemberger trocken 1 Lage - G5 - Lemberger - viDeli - einfach guter Wein
Aldinger Hanweiler Berg Lemberger trocken 1 Lage 2023
Kräftig, würzig, harmonisch – Lemberger für Genießer
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 24,00€*
Inhalt: 0.75 Liter (32,00€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Aldinger Untertürkheimer Gips Marienglas Spätburgunder GG trocken - G5 - Rotwein - viDeli - einfach guter Wein
Aldinger Untertürkheimer Gips Marienglas Spätburgunder GG trocken 2022
Aromenfeuerwerk aus Kirsche und Pflaume
WürttembergSpätburgunder
Regulärer Preis 42,00€*
Inhalt: 0.75 Liter (56,00€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Aldinger Untertürkheimer Gips Spätburgunder trocken 1. Lage - Fruchtig - G5 - viDeli - einfach guter Wein
Aldinger Untertürkheimer Gips Spätburgunder trocken Erste Lage 2022
Kirschrot und elegant
WürttembergSpätburgunder
Regulärer Preis 24,00€*
Inhalt: 0.75 Liter (32,00€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Dautel Bönnigheimer Sonnenberg Lemberger trocken - G5 - Lemberger - viDeli - einfach guter Wein
Dautel Bönnigheimer Sonnenberg Lemberger trocken 2021
Elegant, saftig und vielschichtig mit feinem Tannin und langem Nachhall
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 23,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (31,87€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Ellwanger Hebsack Lemberger trocken - Lemberger - Rotwein - viDeli - einfach guter Wein
Ellwanger Hebsack Lemberger trocken 2023
Erfrischender Lemberger, der dunkle Früchte und edle Gewürze vereint
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 9,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (13,20€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Ellwanger Hebsacker Lichtenberg Erste Lage Lemberger trocken - Lemberger - Rotwein - viDeli - einfach guter Wein
Ellwanger Hebsacker Lichtenberg Erste Lage Lemberger trocken 2022
Ein dichter, druckvoller Wein, der lange nachhallt
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 17,00€*
Inhalt: 0.75 Liter (22,67€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Ellwanger Lemberger HADES - Kraftvoll - Lemberger - viDeli - einfach guter Wein
Ellwanger Lemberger HADES 2017
Dieser Wein hat Kraft, Druck und macht richtig Spaß
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 29,00€*
Inhalt: 0.75 Liter (38,67€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Ellwanger NICO rot trocken - Deutschland - Lemberger - viDeli - einfach guter Wein
Ellwanger NICO rot trocken 2023
Nico rot ist kraftvoll und saftig
WürttembergLemberger, Regent, Cabernet
Regulärer Preis 10,80€*
Inhalt: 0.75 Liter (14,40€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Ellwanger Nikodemus trocken HADES - Deutschland - Kraftvoll - viDeli - einfach guter Wein
Ellwanger Nikodemus trocken HADES 2021
Perfekt zu Lamm und Rind
WürttembergMerlot, Cabernet, Lemberger
Regulärer Preis 34,00€*
Inhalt: 0.75 Liter (45,33€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Ellwanger Zweigeltrebe HADES - Deutschland - Rotwein - viDeli - einfach guter Wein
Ellwanger Zweigeltrebe HADES 2020
Dunkle Früchte, Blüten und Gewürze sowie Zigarrenkiste und Toffee
WürttembergBlauer Zweigelt
Regulärer Preis 32,00€*
Inhalt: 0.75 Liter (42,67€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Ellwanger Zweigeltrebe trocken Gutswein - Deutschland - Rotwein - viDeli - einfach guter Wein
Ellwanger Zweigeltrebe trocken Gutswein 2023
Der Zweigelt-Pionier aus Württemberg: saftig, erfrischend und harmonisch
WürttembergBlauer Zweigelt
Regulärer Preis 9,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (13,20€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Escher Erste Begegnung Rotweincuvée - Fruchtig - halbtrocken - viDeli - einfach guter Wein
Escher Erste Begegnung Rotweincuvée .
Weich und zugänglich, ideal für größere Feiern
WürttembergRotweincuvée
Regulärer Preis 6,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (9,20€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft
Escher Goldréserve "Sommerhalde" Lemberger trocken - Lemberger - Rotwein - viDeli - einfach guter Wein
Escher Goldréserve "Sommerhalde" Lemberger trocken 2021
Ein Lemberger mit tiefdunkler Frucht und feinen Gewürznoten
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 19,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (26,00€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Escher Goldréserve "Sommerhalde" Zweigelt trocken - Rotwein - trocken - viDeli - einfach guter Wein
Escher Goldréserve "Sommerhalde" Zweigelt trocken 2021
Ein delikater Zweigelt, der begeistert
WürttembergZweigelt
Regulärer Preis 19,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (26,00€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Escher Lemberger trocken - Lemberger - Rotwein - viDeli - einfach guter Wein
Escher Lemberger trocken 2023
Erfrischend, karg und animierend
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 9,80€*
Inhalt: 0.75 Liter (13,07€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Escher Merlot trocken - Neuheit - Rotwein - viDeli - einfach guter Wein
Escher Merlot trocken 2021
Animierend und lange nachhallend. Gute Sache!
WürttembergMerlot
Regulärer Preis 14,80€*
Inhalt: 0.75 Liter (19,73€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Neu
Escher Trollinger Alte Reben trocken - Fruchtig - Rotwein - viDeli - einfach guter Wein
Escher Trollinger Alte Reben trocken 2023
Animierend, trocken und saftig
WürttembergTrollinger
Regulärer Preis 8,20€*
Inhalt: 0.75 Liter (10,93€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Escher Zweigelt trocken - Rotwein - trocken - viDeli - einfach guter Wein
Escher Zweigelt trocken 2023
Dunkelkirschrot, mit Aromen von Schlehe, Kirschen und Kräutern
WürttembergZweigelt
Regulärer Preis 12,00€*
Inhalt: 0.75 Liter (16,00€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Eschers Goldlage "Meisterwerk" trocken - Rotwein - Rotweincuvée - viDeli - einfach guter Wein
Eschers Goldlage "Meisterwerk" trocken 2022
Am Gaumen saftig, rund und mit feinen Gerbstoffen
WürttembergRotweincuvée
Regulärer Preis 19,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (26,00€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Heinrich Lemberger Gutswein trocken - Fruchtig - Lemberger - viDeli - einfach guter Wein
Heinrich Lemberger Gutswein trocken 2017
Viel Wein für wenig Geld
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 7,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (10,53€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Heinrich Lemberger Kabinett - G5 - halbtrocken - viDeli - einfach guter Wein
Heinrich Lemberger Kabinett 2019
Fruchtbetont, weich und saftig
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 8,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (11,87€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Heinrich Lemberger trocken "S1" - G5 - Lemberger - viDeli - einfach guter Wein
Heinrich Lemberger trocken "S1" 2018
Rubinrot und beerig – Lemberger mit Eleganz!
WürttembergLemberger
Regulärer Preis 11,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (15,87€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft

Nicht das Passende gefunden?

Geheimtipps

Geheimtipps

Probierpakete

Probierpakete

Neuheiten

Neuheiten

Feinkost

Feinkost

Geschenkpakete

Geschenkpakete

Schaumwein

Schaumwein