Rosé aus Deutschland

Deutsche Roséweine bestechen durch ihre Frucht, Feinheit und Eleganz. Zu leichter Sommerküche ein Muss!

6 Produkte

Aldinger "Bentz Rosé" Cuvée trocken - G5 - Rose - viDeli - einfach guter Wein
Aldinger "Bentz Rosé" Cuvée trocken 2025
Erdbeere und Himbeere im Glas
WürttembergRosécuvée
Regulärer Preis 9,95€*
Inhalt: 0.75 Liter (13,27€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben
Staatsweingut Meersburg Spätburgunder Rosé trocken - Deutschland - G5 - viDeli - einfach guter Wein
Staatsweingut Meersburg Spätburgunder Rosé trocken 2024
Ein Rosé für den Sommer und höchsten Trinkspaß
BadenSpätburgunder
Regulärer Preis 10,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (14,53€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft
Staatsweingut Meersburg Ritterhalde Spätburgunder Weißherbst feinherb - Deutschland - G5 - viDeli - einfach guter Wein
Staatsweingut Meersburg Ritterhalde Spätburgunder Weißherbst feinherb 2023
Perfekt für die asiatische Küche oder einfach so
BadenSpätburgunder
Regulärer Preis 13,40€*
Inhalt: 0.75 Liter (17,87€ / 1 Liter)

Nur noch wenige verfügbar

Lebensmittelangaben
Zimmerle EGOIST Muskattrollinger Rosé Bio - Deutschland - Muskattrollinger - viDeli - einfach guter Wein
Zimmerle EGOIST Muskattrollinger Rosé Bio 2025
Der perfekte Rosé für laue Abende auf der Terrasse
WürttembergMuskattrollinger
Regulärer Preis 9,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (13,20€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft
Escher Erste Begegnung Rosé - halbtrocken - Rosécuvée - viDeli - einfach guter Wein
Escher Erste Begegnung Rosé 2024
Perfekt für gesellige Anlässe
WürttembergRosécuvée
Regulärer Preis 6,90€*
Inhalt: 0.75 Liter (9,20€ / 1 Liter)
Lebensmittelangaben
Ausverkauft
Dautel Rosé trocken - Deutschland - G5 - viDeli - einfach guter Wein
Dautel Rosé trocken 2025
Blasses Erdbeerrosa im Glas, duftet nach roten Früchten und Blüten
WürttembergCuvée
Regulärer Preis 8,50€*
Inhalt: 0.75 Liter (11,33€ / 1 Liter)

Sofort versandfertig
Lieferfrist 1-3 Tage

Lebensmittelangaben

Nicht das Passende gefunden?

Geheimtipps

Geheimtipps

Probierpakete

Probierpakete

Neuheiten

Neuheiten

Feinkost

Feinkost

Geschenkpakete

Geschenkpakete

Schaumwein

Schaumwein